Акция: «Царей в 1917 обнулили»

Вчера нацболы провели ещё одну акцию против обнуления Путина, и за бойкот голосования по принятию поправок в Конституцию.

На этот раз в Санкт-Петербурге сторонники партии «Другая Россия» вывесили на Сенатской площади баннер напротив здания Конституционного Суда с таким вот текстом:

Царей в 1917 обнулили

В своём телеграм-канале нацболы пояснили свои действия нижеследующим текстом:

Напомним, Конституционный суд признал законность поправок в основной закон страны. Партия "Другая Россия" выступает за бойкот этой процедуры, проводимой без референдума, который имел бы подлинную юридическую силу. Наивно полагать, что олигархическое государство, страна неравенства и несправедливости, будет реформировать сама себя в ходе сомнительной процедуры. Да и есть ли в ней смысл? Дума и так проголосовала за все поправки. Как заявила глава ЦИК Элла Памфилова, "поправки в Конституцию уже легитимны, так как одобрены всеми необходимыми субъектами". Однако тщеславие цезаря нуждается в народном плебисците, мандате на правление от простого народа. Мы в этом цирке участвовать не намерены, как и десятки миллионов наших сограждан.

Полностью поддерживаю позицию нацболов, как против обнуления президентских сроков, так и за бойкот голосования.

Считаю, что участие в клоунаде не имеющей реального правового статуса под названием «голосование» и затеянной ради только одной цели — сделать Путина пожизненным правителем,  вредным, не разумным и просто бессмысленным.

Все прочие поправки в конституции, некоторые из которых вполне разумны по своей сути, можно было реализовать с помощью принятия соответствующих законов, без переписывания основного документа страны.

Завтра последний день идиотского голосования. Его даже сделали выходным. Не участвуйте в цирке тщеславного старика, лучше проведите этот день с пользой для себя — отдохните с семьёй на природе или съездите на дачу, если она у вас конечно же есть.

К тому же, посещения избирательного участка может быть опасным для здоровья. Как сегодня стало известно, в Ставропольском крае сразу 50 членов местной избирательной комиссий заразилось коронавирусом. Маски с костюмами им не помогли.

Так что, не болейте и не голосуйте. Будьте здоровы.

P.S. В акции с баннером задержанных в итоге не было. Молодцы нацболы.

И вот ещё короткое видео на тему акции:

Эту и другие статьи можно также читать на канале NIGIL.RU на Яндекс.Дзен

Утащить к себе:
прочитало: 610 чел.

Комментарии:

Комментировать