Информация о побеге задержанных появилась на региональном сайте МВД

Девять задержанных сбежали сегодня утром из ИВС (изолятор временного содержания) в республике Тыва. Вот, что пишет по этому поводу пресс-служба МВД по Республике Тыва:

14 апреля из помещения изолятора временного содержания Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» совершили побег 9 задержанных. В результате побега дежурный сотрудник получил телесные повреждения.

В настоящее время сотрудники МВД по Республике Тыва во взаимодействии с коллегами из ГУ МВД России по Красноярскому краю и МВД по Республике Хакасия проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения сбежавших.

Руководством МВД по Республике Тыва по данному факту назначена служебная проверка для установления всех обстоятельств происшествия.

Источник: Полиция проводит розыск сбежавших из ИВС девяти задержанных

Комментарий от nigil.ru: Изолятор временного содержания — это всего лишь камеры при районном отделе милиции полиции, а не СИЗО (тюрьма) или исправительная колония (лагерь). В ИВС сидят задержанные, а не заключённые. Убежать оттуда проще, поэтому ничего удивительного. Недосмотрели. Бывает.

Утащить к себе:
прочитало: 868 чел.

Комментарии:

Комментировать