Раздражительность. Отзыв о фильме

Вот сто лет не смотрел хорошей современной житейской драмы.

Раздражительность

(Acrimony)

2018,

 триллер

США

реж. Тайлер Перри

(Песни о любви, 2010; Хорошие поступки, 2012)

Даже не смотря на то что там слишком много негров, «Раздражительность» мне очень понравилась.  И это именно житейское кино, а не жизненное.

А вот насчёт того, что это триллер — не знаю… В каком он там эпизоде спрятался…

По жанру это скорее сатира на современные семейные отношения. И главное — смотреть этот фильм с иронией с самого начала.

Сам сюжет развивается очень не шаблонно и предугадать, что будет дальше, не удается. Актёры, — каждый на своём месте и сыграли отлично. Главная героиня в своём гневе и бешенстве очень натуральна. Верю.

А то, что там почти одни негры в кадре, то я поначалу подумал, что это белый режиссёр так над ними постебаться решил. А нет, режиссер тоже черный.

Рейтинги:   IMDb: 5.5   Кинопоиск: 6.3   Моя оценка: 6.5

P.S. Мне этот фильм чем-то отдаленно напомнил одно индийское кино «Правосудие» — кажется называется, я его примерно в конце 80-ых видел. Оно конечно ничего общего, но в некоторых моментах вызвало похожие чувства по отношению к главным героям.

И ещё немного о других ранее просмотренных мной фильмах:

Собака Павлова
(2005, Россия, реж. Екатерина Шагалова)
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Рейтинги:   IMDb: 6.3   Кинопоиск: 6.9   Моя оценка: 5.9
Комментарий: Самый нормальный фильм Шагаловой из виденных мной. Учитывая даже то, что он про сумасшедший дом. При этом, «Собака Павлова» это её первая работа в качестве режиссёра. Потом всё только хуже. О сюжете: главные герои Максим и Ксюша — парочка влюблённых, они проживают в дурдоме возможно свои лучшие и самые счастливые годы жизни.

Горько 2
(2014, Россия, реж. Жора Крыжовников)
Жанр: комедия
Рейтинги:   IMDb: 3.9   Кинопоиск: 3.7  Моя оценка: 5.6
Комментарий: Опять наше кино. Посмотрел не так давно комедию «Горько 2», на этот раз ничего не скачивал, а посмотрел через какое-то бесплатное приложение на SmartTV.  Фильмы «Горько» и «Горько 2» по моему единственные отечественные комедии последних лет 15-ти, которые можно смотреть и даже смеяться. Причем «Горько 2» мне понравилось ещё больше. Хотя рейтинги у них обратные. Первый фильм был про свадьбу, второй, что логично, про похороны, точнее похороны-фейк, постановочные, но вышло ржачно всё равно.

Хардкор 
(2016, Россия, США, реж. Илья Найшуллер)
Жанр: боевик, фантастика
Рейтинги:   IMDb: 6.7   Кинопоиск: 7.1  Моя оценка: 5.0
Комментарий: И еще один отечественный фильм, правда в совместке с США. Такой хардкор со вкусом трэша. Слишком динамичный фильм для меня. Практически никаких разговоров и статики, одно сплошное мочилово, драки, перестрелки погони, много крови и все от первого лица, поначалу такой вид напрягал, но потом стал представлять, что я просто смотрю как кто то играет в шутер от первого лица и стало норм.  Какое-то экспериментальное кино, хотя и не оригинальное, и только под таким взглядом может быть интересно. Сугубо на любителя.
В итоге, для подобного рода экшенов вполне не плохо, но пожалуй не для меня. Да и ещё саундтрэк довольно интересный и естественно бодрый. А антигерой похож на Курта Кобейна?…

Утащить к себе:
прочитало: 1 261 чел.

Комментарии:

Комментировать