Завтра 5 апреля, праздник — День Русской Нации

Традиционно напоминаю, что завтра большой праздник для всех русских. Неофициально, но именно 5 апреля отмечается, как День Русской Нации.

В этот день, в 1242 году войско под руководством Александра Невского разбило на Чудском озере тогдашнее НАТО — объединённую армию европейских государства во главе с Ливонским орденом. Впоследствии, эта битва получила название «Ледового побоища» . Это была первая победа объединённого русского оружия против Западных государств.

В этот день в Санкт-Петербурге и Москве состоятся митинги под лозунгом «Не выдавать своих!«:

Участники потребуют принятия закона, запрещающего выдачу на Украину ополченцев Донбасса и пророссийских активистов, а такие случаи, к сожалению, не редкость. В частности, будет выражена солидарность с нацболкой и волонтером ДНР Ириной Воронцовой, которую петербургское миграционное ведомство лишило вида на жительство в РФ и может выслать в Киев, где ей грозит до 15 лет лишения свободы или смерть в камере (как это случилось недавно с выдворенной на Украину Мариной Меньшиковой, которую нашли повешенной в СИЗО города Днепра). Проблема вопиющая — не зря о ней, в целом, и о «деле Воронцовой», в частности, недавно говорил с думской трибуны Сергей Шаргунов.

Митинг начнется:

— В Москве в 19.00 на площади Краснопресненской заставы у монумента Героям Революции 1905-1907 гг. (ст.м. «Ул. 1905 года»).

— В Санкт-Петербурге в 19.00 в Некрасовском саду у памятника поэту (ближайшая станция метро — «Площадь Восстания»).

Приглашаются все неравнодушные.

Утащить к себе:
прочитало: 970 чел.

Комментарии:

Комментировать