Как добавить новое место в SWARM. Подробная инструкция для последней версии

Пару лет назад я уже выкладывал на этом сайте инструкцию о том как в популярном приложении для смартфонов  SWARM добавлять новое место для чекинов.

У многих всё равно, по разным причинам, не получалось добавить своё место, мне задавали вопросы и просили помочь решить данную проблему. Само приложение SWARM так же продолжало развиваться и совершенствоваться, в том числе изменились некоторые параметры для добавления нового места.

По этим причинам я и решил написать свежую, подробную инструкцию со скриншотами, по пунктам объясняющую как создать собственное место в последних версиях SWARM, и в которых можно будет потом зачекиниться всем желающим.

Перед тем как пробовать добавлять новое место не забудьте проверить, что у вас есть доступ в интернет и включен GPS на вашем мобильном устройстве. Смайл.

Итак, по пунктам:

  1. Находясь в месте, которое хотим добавить, открываем на своём смартфоне или планшете приложение SWARM и нажимаем на значок check-in:
  2. Нам откроется одно из ближайших с нами мест для чекина. Мы чекиниться сейчас здесь не будем, а нажмём на тоненькую белую полоску в верхней части экрана с надписью Сменить местоположение:
  3. Нам предложат список близлежащих мест в которых можно зачекиниться: Но, все показанные нам места нас не устраивают, мы хотим создать своё, новое. Для этого нажимаем на значок поиска в правом верхнем углу экрана:
  4. На открывшемся экране, в верхнем поле вводим название которое хотим присвоить новому месту (в этом примере, я назвал его «Дом как Дом» и обозначать оно будет квартиру в многоквартирном доме):Как видим, места с таким названием не существует и нам предлагают  — Добавить это место?.
    Если место с таким названием уже существует или есть несколько схожих с ним - вам внизу списка этих мест всё равно будет задан вопрос "Добавить это место?".

     

  5. Этот вопрос нам и нужен — нажимаем прямо на него и попадаем на экран добавления нового места Add Place:
  6.  Тут уже есть название нашего нового места и  карта нашей геолокации с надписью под ней: Добавить отметку на карте — нажимаем на неё и нам откроется карта почти во весь экран, на которой голубоватым облачком указано место нашего расположения:
  7. Используя зум, максимально приближаем точку нашего местонахождения, так чтобы голубое облачко располагалось именно на том месте где мы сейчас стоим (сидим или лежим — кто чем занят):
  8. Затем нажимаем на клавишу внизу Сбросить отметку на карте — облачко станет синим:
  9. После, сразу нажимаем в правом верхнем углу на Подтвердить и попадаем на знакомый уже нам экран добавления нового места Add Place. Внизу экрана добавилась информация с подробным адресом нашего местонахождения. Убеждаемся, что данные совпадают с нашими ожиданиями и нажимаем на клавишу внизу Next Step:
  10.  Нам откроется вот такой экран предупреждение:
    Если вы добавляете новое место в многолюдном, общественном месте, например Торговом Центре, многоквартирном доме, вокзале и т.п. то с вероятностью 99,999% адрес данного места уже есть в базе данных SWARM и Foursquare, но возможно под другим именем, о чём приложение вас и предупредит, как указано в нашем случае на скриншоте выше. В более ранних версиях SWARM такой опции не было, поэтому наверное так часто встречаются при выборе места для чекина множество одинаковых мест.

    Но если мы всё равно хотим добавить своё место (а мы конечно хотим! — ну наше название кажется лучше или более точным, или просто желаем здесь обозначить именно своё место, например свою квартиру, как в данном примере), то смело жмём на Игнорировать это место.

  11.  Мы попадаем на экран выбора категории, к которой можно отнести наше новое место. Отметим категорию к которой относится наше место, в этом примере «Частная квартира или дом«:
     Если в предложенных категориях нет подходящей вам, то можно поискать в полном каталоге категорий самостоятельно, набрав название "вручную" по буквам в поле Enter a search term  или нажав на надпись Browse all categories.  В последнем случае раскроется список всех имеющихся в SWARM категорий, каждая из которых имеет ещё множество подкатегорий: Например категория Кафе и рестораны откроет вам такой список: Обратите внимание, что и там ещё есть подкатегории.
  12.  Но вернёмся к добавлению нашего нового места. После выбора необходимой категории нажимаем на Next Step и попадаем на экран Chain or Franchise (Торговая сеть или Франшиза): Здесь нас спрашивают, является ли наше новое место для чекина «Дом как Дом» частью какой-либо торговой сети или франшизы? (Is Дом как дом part of a chain or franchise?).
    Отвечать нужно "ДА", если ваше новое место является частью какой-либо торговой сети (как например "Пятёрочка" или "Эльдорадо") или представляет собой франшизу, как например "МсDonald's" или "Шоколодница". Если вы сомневаетесь или не хотите отвечать, можно пропустить этот вопрос, для этого есть кнопка ниже Пропустить.

    В нашем примере — это обычная квартира в доме, поэтому ответим «НЕТ».

    Но, если для вашего варианта всё-таки подходит ответ "ДА" - то вам будет предложено выбрать из списка торговых сетей или франшиз, филиалы которых есть по близости от вашего местоположения.
  13.  Далее нас спрашивают, располагается ли новое место  «Дом как Дом» внутри какого-нибудь другого места для чекинов? (Is Дом как Дом inside of another place?):
     "ДА" нужно отвечать, если вы добавляете новое место которое находится на территории другого, большего места для чекинов, например бутик в Торгом Центре или кафе в Аэропорту.

    В нашем пример так же можно нажать «ДА» — так как мы отмечаем квартиру в многоквартирном доме. Нажимаем, и нам предлагают отметить уже существующее место для чекинов, внутри которого находится наше новое — это как раз многоквартирный дом. Ставим галочку и нажимаем Next Step:

  14.  Далее возможно два варианта, в зависимости от ранее выбранной категории (см.пункт 11 данной инструкции). В первом случае у нас могут поинтересоваться «Пометить ли это место, как частное?» (Should Дом как Дом be marked as private?): В другом случае и в  нашем примере (мы ранее выбрали категорию Частная квартира) этот вопрос автоматически пропускается.
    Я не совсем понял для чего это пометка, возможно, что это место будет видно только тем кто у вас в друзьях, но это всего лишь моё предположение, возможности проверить пока не было.
  15.  Всё! Новое место в базу данных SWARM добавлено:Если нажать на кнопку Add more details, то можно добавить дополнительную информацию о новом месте:  А если нажать на Готово, то можно будет сразу зачекиниться в только что добавленном новом месте: 

Впрочем, теперь мы всегда успеем это сделать.

Заметил такую вещь: добавленное новое место, не всегда может сразу находиться в списке мест для чекина, если искать его из аккаунта который его добавил. Почему? - незнаю. Но не спешите паниковать и кричать, что место не добавилось. Попросите кого-нибудь из знакомых зачекиниться - у них ваше новое место обязательно будет в списке, а через какое-то время появится и у вас.

Несмотря на кажущуюся сложность моей инструкции (я просто старался сделать её максимально подробной и точной) добавить новое место в SWARM совсем не сложно — в реале это займёт не более пяти минут. Можете попробовать прямо сейчас и убедиться.

Ну, а если у вас всё таки что-то не получается, или не совсем всё понятно — то задавайте свои вопросы в комментариях, обязательно постараюсь помочь.

P.S. Данная инструкция писалась по последней на данный момент версии приложения SWARM: v.2017.03.29 
Если у кого-то по каким-то причинам установлена значительно более старая версия приложения, то может пригодиться моя инструкция двухлетней давности: Как добавить новое место в Swarm (Foursquare)

Утащить к себе:
прочитало: 11 869 чел.

Комментарии:

Комментировать