Таки свершилось! Вышел художественный фильм «Луи-Фердинанд Селин»

celine

Художественный фильм Louis-Ferdinand Céline вышел в прокат ещё в марте этого года, во Франции. Снят режиссёром Эммануэлем Бурдье (Как я обсуждал… (мою сексуальную жизнь), 1996; Рождественская сказка, 2008 и др.) В роли Селина — Дени Лаван (он, кстати, снимался в нашем фильме Поддубный, 2012)

Эта первая художественная киноработа об авторе таких книг как «Смерть в кредит», «Путешествие на край ночи», «Из замка в замок» и других.

Сюжет фильма — это по сути экранизация небольшого эпизода из жизни писателя:

1948 г. Селин со своей женой живёт затворнической жизнью в Дании и вдруг из США ему приходит письмо от молодого профессора Милтона Хиндуса, еврея по национальности (что немаловажный факт, зная об антисемитских взглядах Селина). Хиндус серьёзно изучает творчество писателя, особое внимание уделяя его неповторимой стилистики и намерен встретиться с автором лично приехав к нему в гости. Вот, собственно, всяческим дискуссиям и общению между учёным, писателем и его женой посвящен сюжет картины.

Информации в сети о фильме крайне мало. На КиноПоиске кроме авторов и выходных данных ничего не указано, русского перевода картины ещё не существует и на рутрекере его естественно ещё нет.

Но вот на YouTube удалось найти некоторые фрагменты, которыми я здесь и делюсь.

Первое видео трейлер фильма:

Louis-Ferdinand CÉLINE, le film (2016) [bande-annonce]

Второе видео — эпизоды из фильма:

LOUIS-FERDINAND CÉLINE — Extraits du Film (2016)

Будем ждать фильма с русской озвучкой.

P.S. Хотелось бы почитать отзыв о фильме Маруси Климовой, но я чего-то ничего такого в сети не нашёл, если у вас есть что-либо — поделитесь ссылкой.

 

Утащить к себе:
прочитало: 6 620 чел.

Комментарии:

Комментариев: 2
  1. в фэйсбуке Маруся Климова еще где-то весной писала, что в фильме Селин маленького роста, а в жизни он был выше жены. И это ей не понравилось

Комментировать